Случайный секс вгоняет в депрессию

Случайный секс делает нас более беспокойными и депрессивными. К такому выводу пришли исследователи из Университета штата Калифорния.

 

случайный сексслучайный секс

Молодые люди, выбирающие случайный секс без обязательств, более склонны впоследствии страдать от депрессий, как установили американские ученые. Они провели крупнейшее исследование в этой области и выяснили, что сексуальные связи с людьми, знакомство с которыми длится менее недели, значительно повышают в организмах молодых людей уровень тревоги, социального напряжения и депрессии. В исследовании приняло участие 3 900 гетеросексуальных студентов.

 

 

11% участников (преимущественно мужчины) признались в том, что за последний месяц имели случайные половые контакты. И мужчины, и женщины, предпочитающие случайный секс, в равной степени демонстрировали большую депрессивность после интимных связей. Ученые завили, что случайный секс у молодых людей негативно ассоциируется с общим самочувствием и позитивно с психологическими расстройствами.

 

Ранее ученые выяснили, что секс с незнакомцем женщины воспринимают куда более травматично, чем мужчины, и это, вероятно, связано с двойными стандартами, при которых мужская измена оценивается в обществе значительно более мягко, чем женская. Но в данном исследовании никакого гендерного различия в уровне депрессий и беспокойств после случайного секса обнаружено не было.

Проблемы психологического свойства после случайного секса понятны - это следствие нарушения социальных норм. А вот что заставляет людей решаться на подобные короткие романы? Ученые не смогли найти точный ответ, но полагают, что причиной случайного секса могут быть существующие у человека психологические проблемы. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в