Японцы поголовно отказываются от секса

Молодые японцы все чаще отказываются от секса и предпочитают заводить себе виртуальных подружек, а не реальных. Этот тренд принимает угрожающие масштабы для всей страны.

 

заниматься сексомзаниматься сексом

Только 27% японцев, состоящих в устойчивых отношениях, занимаются сексом хотя бы раз в неделю, а остальные делают это реже или не делают вообще. В стране есть категория молодых людей, которых называют отаку (разновидность "ботаников", компьютерщиков), которые вообще предпочитают строить отношения только с виртуальными девушками. Росту количества взрослых девственников способствует и японская культура. Манга и Hello Kittу воспевают милую невинность.

 

 

 

заниматься сексомзаниматься сексом

Такой всеобщий целибат угрожает будущему страны. Японцы меньше занимаются сексом и меньше рожают, так что по прогнозам экспертов это приведет к сокращению населения Страны восходящего солнца на треть уже через 50 лет. В Токио, население которого составляет 35 млн человек, в год рождается всего 250 тысяч детей. Шокирующая цифра, если сравнить ее с Лондоном, в котором при 8 млн жителей рождается 135 тысяч младенцев ежегодно.

 

 

 

заниматься сексомзаниматься сексом

"Существует много причин, по которым население Японии сокращается, но главной является все же отказ от секса у молодежи, - говорит английский журналист Анита Рани, которая сняла целый фильм на эту тему для ВВС. - Молодежь просто не хочет быть частью этого. Я встречала много подростков и людей постарше, которые заводили себе компьютерных девушек. Они устраивали мужчин, потому что не требовали брать себя в жены. Что до самих японок, то они стали гораздо более независимыми, чем это было принято раньше. Теперь они хотят, чтобы молодые люди их добивались, но у парней это не вызывает никакого энтузиазма".

 

Проведенный в этом году опрос показал, что 45% девушек в возрасте от 18 до 24 лет не заинтересованы в сексуальных отношениях или презирают эту сторону жизни. Во всегда закрытом японском обществе теперь говорят о необходимости массовой иммиграции японок в другие страны, чтобы у женщин все-таки появились мужья и дети. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в