5 натуральных афродизиаков

Один из известнейших экспертов в области питания, Эми Рейли, опубликовала на днях очень интересный продуктовый список. В него входят пять наиболее сильных натуральных пищевых афродизиаков.

 

Итак, какие же продукты предлагает эксперт романтически настроенным парам?

 

Инжир. Эта сладкая ягода богата магнием, витамином Е и цинком. Полезные вещества обеспечивают тонус организму.

Арбуз содержит вещество цитруллин. Оно подает организму сигналы, высвобождающие другое вещество – аргинин. Тот, в свою очередь, действует расслабляюще на кровеносные сосуды. В результате возникает эффект, аналогичный воздействию виагры.

 

Третьим пунктом списка афродизиаков идет шампанское – самый романтичный напиток. Шампанское быстрее всасывается в кровь, чем остальные вина. Поэтому не требуется его большое количество для создания нужного настроения. К дополнительным плюсам напитка можно отнести огромное количество антиоксидантов, входящих в его состав.

 

Перец чили провоцирует внешние симптомы возбуждения – покраснение щек, покалывание языка. От перца губы становятся припухлыми, краснеют, а температура тела повышается.


Сыр содержит гораздо больше эндорфина – гормона радости – чем шоколад . Он создаст нужное настроение – позитивное и романтичное.

Читать MedikForum.ru в