Снижение эрекции может говорить о приближении инфаркта

Исследователи из США выяснили, что между сердечно-сосудистыми заболеваниями и проблемами с эрекцией у мужчин есть связь.  По мнению специалистов, снижение эрекции у 30-летних и старше мужчин может сигналить о гормональной разбалансировке – отсюда и повышенный риск развития сердечной катастрофы.

 

проблема с эрекциейпроблема с эрекцией

 
Специалисты Медицинского центра Раш Университета Чикаго установили, что развитие эректильной дисфункции у мужчин в возрасте от 30 лет и старше и связанных с ней заболеваний сердца и сосудов сопутствуют такому нарушению в мужской организме, как недостаток гормона тестостерона. Внимательно изучив эту связку, медики пришли к заключению, что тестостероновый дефицит является определяющим звеном, провоцируя развитие  как нарушений эректильной функции, так и болезней сердца и сосудов.
 
По словам специалистов, низкий уровень тестостерона сопровождается  симптомами «смягчения» мужской натуры -мужчины становятся более чувствительными, нежными. Если мужчина заметил подобные перемены в себе и столкнулся с эректильной дисфункцией, -  ему не стоит затягивать обращение не только к урологу-андрологу, но также и к врачу-кардиологу, считают авторы исследования.
 
Мужчины часто воспринимают проблему с эрекцией автономно, но видя связи с другими важными показателями здоровья. Эксперты предостерегают: чем в более раннем возрасте возникают проблемы интимного свойства, тем выше риск развития сердечных заболеваний. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в