Как помочь мужчинам, не испытывающим оргазм

Задержка эякуляции является сексуальным расстройством, о котором значительное количество его жертв даже не знает или предпочитает стыдливо молчать. Такие мужчины испытывают оргазм лишь в 20% случаев, а винить за это они должны самих себя.

Проблема с оргазмомПроблема с оргазмом


Если проблемы преждевременной эякуляции признаны достаточно распространенными и широко обсуждаемыми, то задержка эякуляции является чем-то постыдным для многих ее жертв. Это расстройство лишает мужчин возможности испытывать оргазм во время секса. Его жертвы способны достичь эрекции и получить наслаждение от полового сношения, но какие-либо психические или физические проблемы не позволяют достичь высшей точки наслаждения.


Проблема с оргазмомПроблема с оргазмом


Страдающие от задержки эякуляции мужчины могут заниматься сексом 20 минут или даже больше, не испытывая оргазма. Порой, они отказываются продолжать занятия любовью только потому, что чувствуют усталость или стыд. Это расстройство довольно распространено, но не очень многие мужчины знают о его существовании, как подчеркивают эксперты.


Проблема с оргазмомПроблема с оргазмом


В норме мужчине требуется от 3 до 4 минут для достижения оргазма, но при задержке эякуляции это время увеличивается до 15 минут и дольше. Ученые точно не знают, когда именно это происходит и почему. Причиной задержек бывают психические проблемы, болезни или воздействия каких-либо лекарств. Чаще всего задержку эякуляции вызывает прием антидепрессантов, которые производят избыточный уровень серотонина, препятствующий оргазму.


Если мужчина без проблем и задержек испытывает оргазм при мастурбации, но не может достичь его при занятиях сексом, то причина, скорее всего, лежит в области психологии. Необходимо обратиться к специалисту, который попытается обнаружить, что именно мешает получать наслаждение от секса. После установления причины доктор разработает терапию, и следование рекомендациям врача поможет решить эту проблему. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в