Укус во время секса привел к инсульту

Укус во время секса привел к инсульту44-летняя женщина перенесла инсульт и частичный паралич из-за того, что во время любовных игр партнер слегка укусил ее за шею. Оказывается, такие невинные забавы могут представлять собой смертельную опасность.

Мы все знаем о том, что любовь может ранить, но относим это, прежде всего, на счет душевной боли. Однако эта 44-летняя жительница Новой Зеландии стала жертвой невинной любовной игры, которую практикуют миллионы мужчин и женщин. В порыве страсти многие партнеры слегка прикусывают друг друга за шею, что на языке профессиональных сексологов получило название укус любви.

 

Но до последнего времени в мировой медицине не было ни одного официально задокументированного случая, когда бы этот укус приводил к печальным последствиям. И вот медики из Новой Зеландии сообщили о даме, доставленной к ним в связи с тяжелым состоянием, утратой контроля над левой рукой и сильной головной болью.

 

Поначалу врачи предположили, что их пациентка перенесла микроинсульт, но они никак не могли отыскать причину этого. После детального осмотра медики, наконец, заметили крошечный, едва заметный синяк на правой стороне шеи женщины. Она объяснила его появление укусом любви, подаренным любимым мужчиной.

 

Выяснилось, что мужчина произвел просто мастерский укус любви - он попал зубами точно на основную кровеносную артерию, на некоторое время нарушив в ней кровоток. Это вызывало образование тромба, который затем проследовал в сердце женщины, став причиной микроинсульта. Причем, плохо ей стало уже после секса, когда она сидела на диване и смотрела телевизор.

"На моей памяти это первый случай, когда кого-нибудь госпитализируют из-за укуса любви", - говорит доктор Тедди Ву из Оклендского госпиталя Middlemore.

Читать MedikForum.ru в