Ученые рассказали, зачем мужчинам женские оргазмы

Американские психологи выяснили, почему такое большое количество женщин регулярно имитирует оргазмы. Оказывается, для представителей сильного пола это сильнейший инструмент повышения собственного эго.

 

Женский оргазмЖенский оргазм

 

В журнале Journal of Sex Research опубликованы результаты исследования, которое показывает, что для мужчин женский оргазм является одним из самых мощных инструментов подтверждения собственной маскулинности и повышения эго. Другими словами, с помощь женских оргазмов мужчины предпочитают самоутверждаться. Именно поэтому представители сильного пола демонстрируют эгоизм и часто даже не желают прислушиваться к женщинам, которые просят своих партнеров изменить технику или вести себя несколько по-другому в постели.


В ходе исследования психологи опросили 810 мужчин для того, чтобы оценить их отношение к гендерным ролям. Ученых также интересовало, какие "вложения" партнеры совершают друг в друга в плане достижения сексуальных удовольствий, а также насколько мужчинам комфортно ощущать собственную маскулинность. Выяснилось, что для мужчин женский оргазм является главным показателем маскулинности.


По мнению ученых, это может объяснить, почему женщины ощущают такое мощное психологическое давление и считают необходимым демонстрировать своим партнерам оргазмы. Это главная причина имитации оргазмов, но для ее устранения требуется изменить мужскую психологию, что малодостижимо. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в