Пять мифов об удовольствии

Пять мифов об удовольствииВозможно, кто-то и вступает в сексуальные отношения исключительно для того, чтобы продолжить род, но множество людей просто хочет получать от них удовольствие. Проблемы возникают, когда желаемое выдают за действительное.

 

Множественный оргазм – прерогатива женщин

 

Не совсем так. В 1995 году в Рутгерском университете Нью-Джерси (США) был проведен эксперимент, главным героем которого стал 35-летний мужчина, испытавший шесть оргазмов в течение 36 минут (все это время сохранялась эрекция). Так что мужчинам множественный оргазм тоже доступен. Правда, обладают таким качеством редкие представители, можно сказать, уникумы. В подростковом возрасте примерно пятая часть мужчин способна повторять оргазмы в течение короткого времени, однако по мере взросления утрачивают эту способность. Собственно, с биологической точки зрения, так и должно быть:  природа командует мужчине делать перерыв, чтобы мужской организм мог восстановить возможности для зачатия ребенка.

 

Оргазм симулируют женщины

 

Не только. Мужчины, - хоть и значительно реже, - тоже симулируют. Как правило, для того, чтобы убедить  партнершу в ее высоких сексуальных способностях.

 

Ощущения от мастурбации не такие, как от секса

 

На самом деле биологическая интенсивность оргазма не зависит от того, каким способом он достигается. Общий уровень удовольствия скорее зависим от состояния здоровья, сексуальных фантазий, обстановки. Сексуальные отношения в паре важны тем, что выполняют роль крепкого связующего психологического звена.

 

Секс после ссоры приносит больше удовольствия

 

Это стереотип. У многих мужчин после серьезной ссоры вообще пропадает сексуальное  влечение, потому что сексуальная функция принижается в момент тревоги – так работают природные защитные механизмы.

 

 

Пять мифов об удовольствии

 

 

Женщина возбуждается дольше мужчины

 

Не обязательно. Просто возбуждение женщины менее физиологично, чем мужское – оно непосредственно зависит от душевного настроя. Кроме того, соматически процесс возбуждения у женщины разворачивается по более сложной схеме – мозговые импульсы действуют более изощренно. Учитывая все это, мозг у женщины может «просыпаться» во время секса действительно дольше, чем у мужчины, но бывает, что и нет – здесь все упирается в генетику.

Читать MedikForum.ru в