После инсульта можно испытывать оргазм от музыки

Канадский мужчина поразил врачей, когда оказался второй в истории медицины жертвой инсульта с так называемой синестезией. Из-за этого расстройства он испытывает оргазм всякий раз, когда слышит определенную музыку.

 

синестезиясинестезия

Оргазмической для канадца оказалась главная музыка из фильмов про приключения Джеймса Бонда, которая обычно звучит на титрах. При каждом ее прослушивании тело мужчины сотрясается от небольших конвульсий, являющихся одним из проявлений оргазма. Синестезия это явление восприятия, при котором раздражение одного органа чувств  наряду со специфическими для него ощущениями вызывает и ощущения, соответствующие другому органу чувств. В случае с канадцем, прослушивание музыки автоматически и без всякого желания самого мужчины включает ощущения от совсем других чувств.

 

 

Неназванный канадец из Торонто перенес инсульт в 2007, когда ему было 45 лет. Он сумел восстановиться, но через некоторое время заметил странную особенность - напечатанные шрифтом определенного оттенка слова (неважно какие) вдруг стали вызывать у него чувство омерзения. А вот некоторые звуки, вроде духовых инструментов и высоких голосов (особенно главная композиция фильмов о Джеймсе Бонде) рождают оргазмические реакции и вспышки голубого цвета перед глазами.

 

Сам мужчина говорит, что у него появилось ощущение возможности "оседлать музыку верхом". Он помнит, как смотрел трансляцию открытия Олимпиады в Пекине. Выступавшая там певица привела его в подавленное и испуганное состояние. Мужчине показалось, что он "вошел в телевизор", оказался на стадионе над толпой зрителей, ощутил жару и влажность своей кожей. И это его сильно напугало.

Неврологи диагностировали о него синестезию - это второй случай в истории медицины, когда данное расстройство появляется после инсульта. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в