Эксперты рассказали, как пережить жару

Россия переживает сильную жару, и точно такая же погода скоро накроет Великобританию. Поэтому советы местных экспертов о том, как пережить высокие температуры без ущерба для здоровья, будут полезны и россиянам.


пережить жарупережить жару


Уже завтра во многих регионах Англии температура поднимется до +32С в тени, а в России жара господствует всю неделю. Британские эксперты, рассуждая о том, как пережить жару, настоятельно призывают людей выключать электрическое освещение и бытовые приборы, нагревающие температуру, а также пить как можно больше прохладной воды. Если в вашей квартире или доме отсутствует кондиционер, то необходимо позаботиться о сохранении прохладной температуры с раннего утра.

 


пережить жарупережить жару


Ночью лучше держать все окна широко открытыми, чтобы запускать прохладный воздух. Утром, с первыми лучами жаркого солнца, все окна в помещение нужно не только тщательно закупорить, но и закрыть светонепроницаемыми шторами, которые не пропускают солнечные лучи, способные нагревать помещение. Таким образом, ни само солнце, ни нагретый воздух в квартиру не попадут, и в течение дня в ней будет сохраняться комфортная температура. Для циркуляции воздуха в помещении рекомендуется воспользоваться обычными вентиляторами.

 


пережить жарупережить жару


Для того, чтобы нормально пережить жару, эксперты не рекомендуют без особой необходимости выходить на улицу в сильную жару - лучше подождать до вечера. Если такая необходимость возникла, то надо не забывать про солнцезащитный крем и темные очки с фильтрами против ультрафиолетовых лучей. Носить рекомендуется только легкую одежду их хлопка, не забывая про головные уборы. Самый опасный период жары - с 11 утра до трех часов дня.

 


Высокая температура особенно опасна для людей пожилых, маленьких детей, а также тех, кто страдает от серьезных болезней. И, тем не менее, каждому из нас хочется наслаждаться солнцем и купаться. Для этого нужно не забывать много пить и выходить к водоемам либо с утра, либо во второй половине дня. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в