За боль в спине отвечает Интернет

Вы страдаете от хронической боли в спине? В этом может быть виноват Интернет.

Особенно это касается женщин среднего возраста. Как выяснили исследователи из Великобритании, огромное количество женщин проводят целые дни перед экраном компьютера. Они увлеченно осваивают пространства всемирной паутины, активно общаются в социальных сетях, таких Facebook и Twitter.

 

Итогом такого времяпровождения является хроническая боль в спине. Часы, проведенные перед компьютером, не проходят даром.

К таким выводам ученые пришли, проведя опрос тысячи британских женщин, в возрасте между 35 и 50. Исследование показало, что три из четырех женщин имеют серьезные проблемы со здоровьем. Причина – они слишком много сидят. На работе и дома женщины проводят значительное время перед компьютерами в неудобной позе. 18 процентов опрошенных уже страдают ежедневными болями в спине. Треть женщин признала, что боли случаются у них периодически и длятся по несколько дней. Пятнадцать процентов отметили, что боль в спине оказывает негативное влияние на их работу и социальную жизнь.

 

Вывод медиков: относитесь к себе бережнее. Если вы не в силах отказаться от социальных сетей, хотя бы регулируйте время пребывания в Интернете. Не забывайте о физической нагрузке и массаже.

Читать MedikForum.ru в