19-летнюю девочку без рук и ног носят в пластиковом тазу

Эта несчастная девочка из Нигерии, не имеющая рук и ног, испытывает постоянные боли и живет в пластиковом тазу. Ее родители до сих пор не могут найти врачей, способных поставить правильный диагноз и начать лечение.

 

Неизвестная болезньНеизвестная болезнь

 

Хотя на момент появления на свет Рама Харуна была здорова, после достижения 6 месяцев она стала испытывать травматические симптомы какой-то неизвестной болезни. Недуг не дал ее рукам и ногам нормально развиться, и сейчас у 19-летней девушки нет полноценных конечностей. Родители Рамы рассказали, что все начиналось с обычной температуры, за которой последовали боли в желудке. Даже и теперь, почти через 20 лет после рождения, Рама все еще испытывает сильные боли, и она полностью зависит от своих родителей.

 

Неизвестная болезньНеизвестная болезнь

 

Папа и мама Рамы переносят дочь в специальном пластиковом тазу по родной деревне. Большую часть забот о сестре проявляет ее младший брат Фахад. В частности, он помогает Раме мыться, принимать пищу, а также старается развлекать ее всеми возможными способами.

 

Неизвестная болезньНеизвестная болезнь

 

В Нигерии не так много высококвалифицированных врачей, но Рама уже прошла через многочисленные консультации. Однако ни один медик пока так и не смог поставить диагноз. Кое-кто даже сообщил родителям, что в их дочь вселился джинн - существо из исламской мифологии, обладающее паранормальными способностями.

 

Неизвестная болезньНеизвестная болезнь

 

Семья по-прежнему продолжает поиск врачей, которые смогли бы диагностировать неизвестную болезнь девочке правильно. Отец тратит все свое время на работу на поле, продажу урожая на рынке и заработок денег, с помощью которых можно оплачивать медицинские счета. К настоящему времени мужчина израсходовал на диагностику дочери почти $4 000, что является огромной суммы для жителей сельских районов Нигерии.

 

Неизвестная болезньНеизвестная болезнь

 

Семья радуется приезду журналистов, так как родители Рамы надеются, что внимание к их дочери поможет все-таки отыскать необходимого специалиста. Некоторое время назад семье подарили специальную инвалидную коляску, в которой теперь Рама и передвигается. Сама девочка не падает духом, она мечтает заниматься бизнесом и открыть свой собственный продовольственный магазин. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в