Женщин будут проверять на рак бесплатно

Женщин будут проверять на рак бесплатноРанняя  диагностика рака станет реальностью для всех жительниц Владивостока. Совсем скоро любая женщина краевой столицы сможет бесплатно пройти обследование на рак.

До конца года в столице Приморья для всех женщин откроется специализированный кабинет на базе краевого диагностического центра. Придя в центр, любая женщина Владивостока абсолютно бесплатно сможет пройти раннюю диагностику рака на предмет различных онкологических заболеваний.

 

Такое решение было озвучено на пресс-конференции во Владивостоке, который проходил в рамках очередного конгресса «Человек и лекарство». На седьмом по счету Дальневосточном конгрессе в столице Приморья врачи разных специализаций делились опытом и методами лечения различных заболеваний в области клинической медицины, а также своими достижениями в применении современного оборудования.

 

По мнению Эдуарда Лучанинова, главврача Краевого Диагностического Центра, к настоящему моменту клиническая медицина Приморья всячески стремится к расширению своей сферы деятельности. По словам Лучанинова, помимо сосудистой хирургии и лазерной хирургии глаза диагностический центр активно занимается и микроэлементозом. В связи с этим, как заявил Эдуард Лучанинов, до конца текущего года в женском отделении на базе центра будет открыт кабинет для ранней диагностики рака и профилактики.  Все обратившиеся женщины будут диагностироваться абсолютно бесплатно.

 

Возможно, как уточнил Эдуард Лучанинов, для женщин желающих пройти бесплатное обследование и диагностику рака необходим будет полис ОМС. Впрочем, вопрос относительно целесообразности полиса ОМС еще находится в стадии обсуждения. Как стало известно принятое нововведение во многом неслучайно. Как в заключении отметил на пресс-конференции руководитель Краевого Диагностического Центра: «Бесплатная диагностика рака –  это достойное нововведение, чтобы славно отметить двадцатилетие КДЦ».

Читать MedikForum.ru в