В Новосибирской области заработает программа по развитию инфекционных больниц

В Новосибирской области заработает программа по развитию инфекционных больниц

В нынешнем году в регионе реализуется 12 национальных проектов, в том числе в области здравоохранения и демографии.
 
Из-за распространения коронавирусной инфекции в Новосибирской области будут актуализированы некоторые направления национальных проектов. 
 
«В 2020 году из-за неожиданной пандемии коронавируса жизнь сильно изменилась. Это серьезно повлияло на нашу работу: фактически последние четыре месяца значительная часть ресурсов была направлена на реализацию мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции. Понятно, это может привести к корректировке наших планов, в том числе, стратегических, отраженных в национальных проектах. [На недавней встрече с президентом] прозвучало: серьезного разворота, отказа от реализации отдельных направлений национальных проектов не будет. Все, что задумано – будет реализовано. Возможно, будут корректироваться сроки – хотя бы потому, что несколько месяцев этого года мы были заняты решением других приоритетных задач», - цитирует слова губернатора Андрея Травникова пресс-служба правительства Новосибирской области.

 
Вместе с программой по модернизации первичного звена в здравоохранении планируется реализовать и программу по развитию инфекционных больниц.

Кроме того, как рассказал губернатор, реализация региональной программы по строительству в селах области фельдшерско-акушерских пунктов будет продолжена.
 
Ранее МедикФорум рассказал о работе наркологического диспансера Новосибирской области в период распространения коронавирусной инфекции.
 
Читать MedikForum.ru в