Министр здравоохранения Хакасии уволен после задержек денег подчиненным

Министр здравоохранения Хакасии уволен после задержек денег подчиненным

Ранее руководство республики было уличено прокуратурой в нарушении положенных выплат медикам, работающим с коронавирусными больными.

Заявление по собственному желанию написал министр здравоохранения Хакасии Владимир Костюш, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу правительства республики.

При этом в правительстве Хакасии  уверяют, что увольнение главы республиканского Минздрава никак не связано с ситуацией с невыплатами медикам за работу с зараженными коронавирусом.

В конце мая глава Хакасии Валентин Коновалов получил представление прокуратуры из-за нарушений при выплатах медицинским работникам. Расследование показало, что причиной задержек выплат медицинскому персоналу за март и апрель стало бездействие министерства здравоохранения, не принявшего своевременных мер к перечислению средств.

Издание «Пульс Хакасии» сообщало ранее об уходе  Костюша в отпуск. «Дата окончания отпуска пока обозначена числом 31.07.2020. Вполне возможно, что Костюш на свое рабочее место уже не вернется и в августе у Хакасии будет новый министр медицины», — говорится в материале.

62-летний Владимир Костюш занимал пост министра здравоохранения республики с 2017 года.

Читать MedikForum.ru в