Забеременела после орального секса!

В интернете обнародовали удивительную историю, которая произошла еще 22 года назад. 15-летняя жительница африканского государства Лесото забеременела после орального секса и дикой поножовщины. Это поднимает перед экспертами вопрос о том, какой же степенью выживаемости обладают сперматозоиды.

В 1988 году девочка из Лесото пришла к местным докторам, которые обнаружили у нее все симптомы беременности. В этом, конечно, не было ничего необычного, но после традиционного гинекологического осмотра доктора погрузились в состояние шока - у девочки вообще не было влагалища!

 

"У этой пациентки отсутствовало влагалище, на его месте было лишь незначительное углубление на коже, - рассказали врачи в статье, опубликованной в журнале Journal of Obstetrics and Gynaecology. - Местным акушерам поэтому пришлось принимать роды ребенка с помощью кесарева сечения. Мальчик родился здоровым".

 

У девочки имелся родовой дефект, называемый в науке синдромом Рокитанского-Майера-Кюстера-Хаузера (аплазия влагалища и матки). Забеременеть при таком синдроме невозможно, но как мы видим, это каким-то образом все-таки получилось, хотя даже сама пациентка до последнего не верила в то, что беременна. Нужно было понять, как такое могло произойти.

 

Врачи ознакомились с историей болезни девушки и обнаружили, что за 278 дней до родов она уже попадала в больницу по поводу ножевого ранения в живот. В среднем, беременность длится 280 дней, значит можно было сказать, что медики напали на след. И действительно, после расспросов девочки выяснилось, что буквально перед самым ранением она занималась оральным сексом со своим бойфрендом. За этим делом ее застукал бывший любовник, который и схватился за нож. Судя по всему, этот "отелло" вбежал со своим тесаком прямо в момент оргазма молодого человека.

 

"Единственным разумным объяснением этой беременности является проникновение сперматозоидов в репродуктивные органы через поврежденный ножом желудочно-кишечный тракт", - пишут авторы материала.

Статья была извлечена на свет из архива экспертами по борьбе с бесплодием, которые решили не только поделиться в интернете еще одной иллюстрацией законов Мерфи, но и продемонстрировать, насколько живучими могут оказаться сперматозоиды. Оказывается, они могут выживать и вне высокощелочной среды!

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • В

    Скорее всего сперматозоиды попали с кожи живота вместе с ножом в брюшную полость. Дальше в фалоппиевы трубы и получился результат - беременность. Насчет сохранности белковых тел в желудочно кишечном тракте - дас ист фантастиш.

    07-02-2010 20:16  
    • мери

     синдромом Рокитанского-Майера-Кюстера-Хаузера (аплазия влагалища и матки).

     и что развилась внематочная беременость что ли? Бред сивой кобылы и плодное яйцо было где ? прикреплено к кишечнику да? раз матки нет? Хрень полная а не статья

    07-03-2010 20:43