Подсчитано точное количество переболевших COVID-19 в Англии

Тесты на антитела

Более 3,4 млн жителей Англии уже могли переболеть коронавирусом, как показало исследование. По официальной статистике таковых 315 тысяч.

Тесты на антитела показывают, что в Англии коронавирусом переболели уже почти три с половиной миллиона человек - в 10 раз больше, чем по официальной статистике. Исследование провели ученые Имперского колледжа Лондона, в нём участовали более 100 тысяч волонтеров, воспользовавшихся домашними тестами на антитела. С их помощью можно установить, был ли человек болен COVID-19 ранее. Известно, что в большинстве случаев инфекция проходит с умеренными симптомами или вовсе без них, а большинство её жертв не знают, что уже переболели.

И вот теперь результаты анализа показывают, что около 6% населения Англии было инфицировано COVID-19 к 13 июля. Если оценки приблизительно соответствуют действительности, реальная смертность от коронавируса составляет 1,23%, что более чем в два раза выше недавно установленных экспертами ВОЗ 0,6%. Однако данная смертность справедлива только для Англии, где учёт умерших ведется весьма своеобразным способом.

В стране не подсчитывают выздоровевших. Если у человека вирус выявили в марте, потом он поправился, а умер в августе от инфаркта или в результате ДТП, его всё равно запишут в умерших от COVID-19, поскольку он числится в базе. В результате, когда бы ни скончался человек, и по каким бы причинам это ни произошло, если ранее у него фиксировался коронавирус, он всё равно будет считаться жертвой болезни, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в