Германия, Франция, Италия и Испания вступили во вторую волну коронавируса

Ангела Меркель

Четыре крупнейших европейских страны наблюдают самый значительный рост суточных заражений COVID-19, с момента спада пандемии. Это говорит о том, что вторая волна начала распространяться по европейскому континенту.

В Германии, Франции, Италии и Испании зафиксированы самые значительные показатели суточных заражений коронавирусом за несколько месяцев. Многие эксперты заговорили о приходе второй волны. К примеру, в Германии зарегистрировано 1 707 новых случаев коронавируса за 24 часа - наивысший показатель с апреля. Власти Франции также говорят, что число заражённых растёт быстрыми темпами. Новый рекорд за сутки зафиксирован и в Испании – самый большой после того, как в середине июня страна вышла из трёхмесячного карантина.

С пандемией коронавируса в Германии справлялись лучше, чем во многих других европейских странах, но теперь число заражений здесь стабильно растет. Местные инфекционисты связывают это с возвращением домой отпускников, а также с большим количеством всевозможных семейных сборищ и вечеринок. Общее число заражённых выросло да 228 621. Суточные показатели вернулись к отметкам конца апреля, когда пандемия пребывала в Германии на пике. С учётом последних данных по количеству умерших, общее число жертв коронавируса в Германии достигло 9 253.

Федеральный канцлер Ангела Меркель заявила во вторник, что никаких дополнительных смягчений введённых в стране ограничений больше не предвидится. Между тем во Франции зарегистрировано более 3 700 новых заражений за последние 24 часа - на 1 500 больше, чем сутками ранее. Президент Макрон не рассматривает тотальный карантин, который может снова остановить жизнь страны, он отдает предпочтение узконаправленным мерам. В стране подтверждена смерть 30 500 пациентов с коронавирусом. В Испании за сутки зарегистрировано 3 715 новых случаев - рекорд более чем за три месяца с середины июня. Испания держит первое место в Европе и по числу зараженных на душу населения - 136 случаев на 100 000 человек, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в