Удовольствие, смешанное с вредом: опасные последствия секса

секс

Обычно в статьях в интернете вы можете найти только про удовольствие и пользу от секса. Якобы это способ удовлетворить страсть, стать счастливее, быть здоровее. Однако существуют и опасные последствия этого приятного занятия. Рассмотрим их подробнее в статье.

секс

Не секрет, что половым путем передается огромное множество инфекций, бактерий и вирусов. В процессе соития риск инфицированных биологических жидкостей весьма высок, при этом неважно, какой именно вид секса — вагинальный, оральный или анальный. В любом случае немаловажно использовать презерватив, который способен снизить риск заражения, хотя полностью его не исключает. Такой способ защиты защищает от трихомонады, воспаления тазовых органов, гонореи, хламидиоза, сифилиса, ВИЧ/СПИДа, генитальных бородавок, герпеса, вируса гепатита В. Даже при моногамном образе жизни следует проверять здоровье, посещать врача ради безопасной интимной сферы.

секс

При оральном сексе риск заражения ниже, но всё же происходит контакт губ, рта и лица с чужими гениталиями, из-за чего возможно заразиться герпесом, гепатитом, гонореей, сифилисом. Намного реже ВИЧ или СПИД. Опять-таки уберегут от инфекций презервативы. Когда речь идет о мужчине, то женщине лучше надеть средство защиты на член, а при оральном сексе с женщиной - презерватив можно разрезать сбоку и использовать для защиты для предотвращения контакта между жидкостями организма.

секс

Меньшей опасностью обладают сексуальные игры и петтинг. Прикосновения, потирания, поцелуи, массаж, даже трогать друг друга за половые органы не так опасно. Таким образом инфекции не передаются, как правило. Единственное, в чём заключается риск — оральный герпес способен передаваться через поцелуи, а лобковые вши — при тесном контакте.

Кроме инфекционных болезней, секс может привести к летальному исходу людей с проблемами сердца и сосудов. После инфаркта, при пороках, сердечной недостаточности нередко случаются подобные истории. Люди боятся заниматься сексом, думая, что всякому грозит подобная опасность. Однако в действительности секс вредит тем, у кого есть болезни сердца. Если вы легко поднимаетесь по лестнице без одышки, а спорт не доставляет дискомфорта, то переживать в основной массе не о чем. Воздержаться от сильной активности при сексе следует тем, у кого есть боль в груди, одышка, аритмия, тошнота или расстройство желудка.

секс

И наконец, секс чреват незапланированной беременностью (и часто абортами после этого). Искусственное прерывание на любом сроке может быть опасным. Безопасных методов не бывает. Поэтому лучше использовать средства контрацепции, благо, в 21 веке их создано немалое количество.
Читать MedikForum.ru в