Ещё один ФАП открылся в Ставропольском крае

Ещё один ФАП открылся в Ставропольском крае
МедикФорум стало известно, что в селе Побегайловка Минераловодского городского округа региона появился передвижной фельдшерско-акушерский пункт, в котором жители смогут получать медицинскую помощь ежедневно.

Как сообщили в региональном министерстве здравоохранения, приём пациентов будет проводить фельдшер. По графику принимают врачи терапевт и педиатр, в мобильном медицинском пункте ведётся забор анализов. Будет оказываться медицинская помощь по вызовам на дому. 

Также известно, что в ФАПе началась иммунизация детей и взрослых от гриппа.

По данным ведомства, передвижной фельдшерско-акушерский пункт разделён на несколько отсеков, он предназначен для оказания лечебно-профилактической, в том числе экстренной акушерской помощи, и проведения санитарно-противоэпидемиологических мероприятий. 

– Основная идея мобильного фельдшерско-акушерского пункта – обеспечение доступности качественной первичной медицинской помощи селянам. Их оснащение позволяет обеспечивать полноценную работу медицинским работникам, - отмечает первый заместитель министра здравоохранения Ставропольского края Юрий Литвинов.

Мобильный комплекс оборудован необходимой медицинской   техникой (электрокардиографом, бактерицидным облучателем, гинекологическим креслом, ростомером и весами для детей от 0 до 3 лет и взрослых, индикатором внутриглазного давления, биохимическим анализатором, фельдшерским набором), лабораторией, кабинетом женского здоровья, оснащён всеми системами жизнеобеспечения. Предусмотрены условия для комфортного приёма граждан: места ожидания, тепловые завесы над входной дверью, рабочие места для персонала, кушетки, мойки и многое другое, говорится в сообщении краевого министерства здравоохранения.

Ранее МедикФорум сообщал, что в ставропольском Минздраве разъяснили, как работает кабинет неотложной помощи в Шпаковской районной больнице.
 
Читать MedikForum.ru в