Ученые намеренно заразят 24 британца модифицированным коронавирусом

Вакцинация

Американские ученые заразят 24 добровольца медленно прогрессирующим и генетически модифицированным коронавирусом. Это нужно для разработки живой вакцины, обеспечивающей иммунитет к COVID-19. 

Два десятка жителей Британии могут быть намеренно заражены ослабленной формой коронавируса в качестве части клинических исследований по разработке вакцины от COVID-19. Компания Codagenix из Нью-Йорка планирует начать эти эксперименты в Лондоне уже к концу нынешнего года. Речь идет о создании живой аттенуированной вакцины, а значит, людям будут давать генетически модифицированную версию коронавируса, более слабую, чем реальный патоген, но всё ещё заразную. 

К таким вакцинам относят MMR, они стимулирует иммунную систему точно так же, как это делает реальный COVID-19. Но при такой вакцине стимуляция происходит за счёт вируса, не способного вызвать тяжелую форму болезни. Codagenix заявила, что их вакцина в ходе исследований на животных показала успех всего после одной дозировки. Она предназначена для производства иммунитета против различных частей коронавируса, а не просто шипообразного белка на внешней поверхности, на который нацелены все другие препараты.

Значит, вакцина всё ещё сможет сработать, если вирус мутирует. С помощью живых вирусов медики получают возможность создавать разновидность иммунитета, который натуральным образом вырабатывается в организме человека, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в