В «городе невест» выросла рождаемость!

В Инваново значительно улучшились демографические показатели. К такому заключению пришли сотрудники органов ЗАГС Ивановской области.

«Город невест» традиционно считался не самым благополучным по соотношению мужчин и женщин. Такая ситуация возникла из-за того, что Иваново – центр легкой промышленности, и на его предприятиях по обработке и изготовлению тканей работали, в основном, женщины. Благодаря этому город и получил свое неофициальное название.

 

Однако в последние несколько лет демографическая картина в городе стала меняться к лучшему. В  2009 году в Ивановской области было созадно 8 028 новых семей. Одновременно с этим немного снизилось количество разводов.  И появились на свет свыше 11 тысяч малышей. Горожане стали более охотно усыновлять детей-сирот: количество случаев усыновления/удочерения выросло на 16 процентов.

 

Одной из причин улучшения демографической обстановки, как утверждают ивановцы, можно считать постоянную пропаганду семейных ценностей в городе и области. Власти Иваново считают укрепление института семьи - одной из своих основных задач. Поэтому стараются сформировать в обществе позитивный образ семьи со стабильным зарегистрированным браком супругов, имеющих нескольких детей. Проводятся мероприятия, посвященные Дню семьи, Дню защиты детей, Дню любви, семьи и верности, Дню матери и многим другим. В городе открыт Центр здоровья семьи - единственное в Центральном Федеральном Округе лечебное учреждение сохранения и восстановления репродуктивного здоровья семьи...

 

Но вот откуда в городе взяли столько женихов для своих невест - не сообщается.

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Olya

    V etom je samom ZAGSe tak obrawautsya s molodimi mamami, 4to jelanie rojat' ewe detei is4ezaet

    11-02-2010 12:06