Мясников назвал главную ошибку россиян в лечении ковида

Александр Мясников

Известный медик считает главной ошибкой россиян в борьбе с коронавирусной инфекции их стремление к интенсивному лечению при появлении первых симптомов недомогания.

Главврач московской больницы №71 озвучил главную оплошность россиян в лечении ковида на шоу «Полный контакт». Александр Мясников заявил, что люди мешают собственному организму справляться с инфекцией, поскольку стремятся сразу же принять лекарства помощнее или вызвать врачей несмотря на то, что их форма болезни не предполагает сильнодействующей терапии и других крутых мер. Он привел пример одного из своих знакомых, который оказался в больнице с нетяжелым типом ковида и получил «лошадиные дозы антибиотиков», противомалярийный препарат, а также множество уколов в живот.

«Если нет одышки, температура под 38, значит, у нас есть время подумать и полежать. Нет, мы дергаем скорые помощи, дергаем врачей», - сказал Мясников о типичной ошибке россиян.

Стремление людей всеми правдами и неправдами попасть на компьютерную томографию вопреки отсутствию назначения врача он считает продолжением этой тактики. Подобное поведение, по словам Мясникова, обрекает людей, действительно нуждающихся в активном вмешательстве медиков, на неполучение квалифицированной помощи.

«Ее нет, потому что все (врачи) занимаются вот этими напуганными людьми», - поделился он своим мнением.

Ранее MedikForum.ru писал о том, что Александром Мясниковым были названы шесть главных условий для хорошего иммунитета против COVID-19.
Читать MedikForum.ru в