В Ставропольском крае сегодня выявлено новых случаев заражения COVID-19 – 211

В Ставропольском крае сегодня выявлено новых случаев заражения COVID-19 – 211
Как стало известно МедикФорум, в регионе за период пандемии коронавируса выявлено 23115 случаев заражения. Среди заражённых 1723 детей, из которых 1553 уже выздоровели.

По данным министерства здравоохранения Ставрополья, заболевание новой коронавирусной инфекции смогли пороть 18109 жителей. 
Лабораториями края проведено 786726 исследований на COVID-19, за минувшие сутки выполнено 5875 тестов.

На сегодняшний день в стационарных условиях, как сообщили медики, находятся 1493 пациента, к аппаратам искусственной вентиляции лёгких подключены 34 ставропольца, состояние 695 человек оценивается как средней степени тяжести.  

С установленным диагнозом за время пандемии в регионе погибло 453 человека.

Помимо этого в Пятигорске каждый день принимают вызовы десять диспетчеров, а к жителям выезжают 20 городских бригад скорой помощи.

– Наши специалисты работают в напряжённых условиях. Вызовов много, большая часть из них тяжёлые, в том числе к больным коронавирусом. Мы обращаем внимание пациентов, что температура не всегда является поводом к вызову скорой помощи. Только если она превышает 39 градусов и не сбивается, если держится выше 38,5 в течение нескольких дней. Во всех остальных случаях повышения температуры тела вызовы являются неотложными и могут быть переданы на обслуживание в поликлинику. Скорая помощь лечение не назначает, - прокомментировал ситуацию главный врач станции скорой помощи Сергей Тихенко.

Ранее МедикФорум сообщал, что ставропольская санитарная авиация совершила около 50 полётов за два месяца.
 
 
Читать MedikForum.ru в