В больнице для коронавирусных пациентов в Коммунарке произошел взрыв

В больнице для коронавирусных пациентов в Коммунарке произошел взрыв

Причиной называется разрыв трубы с кислородом.


Взрыв с последующим задымлением произошел вчера, 18 ноября, в ковид госпитале в поселке Коммунарка под Москвой. По сообщению оперативных органов, пострадавших нет.


ЧП случилось во временном корпусе № 13, находившемся на реконструкции, поэтому пациентов там не было. 


"Произошел разрыв магистрали кислородного снабжения модулей без возгорания и обрушений. По предварительным данным, пострадавших нет", - сообщает ТАСС. По данным собеседника агентства, разрыв трубы с кислородом не помешал работе больницы.


В результате разрыва трубы пострадала обшивка корпуса и произошло задымление, однако пожара не последовало, хотя на место происшествия оперативно были направлены пожарные расчеты.


В пресс-службе столичного ГУ МЧС уточнили, что данный корпус только готовился к сдаче в эксплуатацию, поэтому там не было пациентов.


"Во время пусконаладочных работ в еще не введенных в эксплуатацию временных сооружениях для инфекционных пациентов в больнице в Коммунарке произошла разгерметизация кислородной линии. Больных в этом блоке не было. Пострадавших нет", - сказали в ведомстве. 


Соответствующие службы оперативно приступили к ликвидации аварии. 


Между тем была информация, что пострадавший все же был. Им оказался сотрудник больницы. Ему была оперативно оказана помощь.

Читать MedikForum.ru в