В Новосибирской области возведут детскую поликлинику

В Новосибирской области возведут детскую поликлинику

Новое медицинское учреждение появится по программе модернизации первичного звена здравоохранения.
 
В Барабинске Новосибирской области построят новую детскую поликлинику. Об этом губернатор региона Андрей Травников рассказал на совещании с районным руководством, которое из-за коронавируса прошло в формате видеоконференции.

 «Мы планируем максимально полно участвовать в федеральных проектах. Реализация программы модернизации первичного звена стартует с 1 января 2021 года. Один из больших блоков — строительство поликлиник. Детская поликлиника в Барабинске — приоритетный объект для региона», — заявил руководитель региона.

Несмотря на то, что работающая в Барабинске детская поликлиника полностью укомплектована квалифицированными медицинскими работниками, помещений там не достает. Новая поликлиника, которая будет входить в состав центральной районной больницы Барабинска, сможет принимать до 250 маленьких посетителей в смену.
 
В пресс-службе областного правительства рассказали, что в регионе уже сформирована программа по модернизации здравоохранения. Из бюджета страны на это будет выделено около 1,8 миллиарда рублей.
 
Андрей Травников заявил, что главное – это обеспечить все реализуемые программы достаточным количеством средств. 
 
Ранее МедикФорум рассказал о выступлении спортсменов из Новосибирска на чемпионате мира по гиревому спорту.
Читать MedikForum.ru в