Внедрение паспортов прививок от COVID-19 - огромная ошибка

Вакцинация

Ничто так не возбудит ярость активистов антивакцинаторского движения, как внедрение обязательных паспортов для лиц, получивших вакцины. Это укрепит их доводы о существовании теневого правительства, желающего взять под контроль все население планеты. 
 
Мир переживает пик второй волны коронавирусной пандемии, но целый ряд вакцин уже практически готов к использованию. Для победы над болезнью необходимо, чтобы через вакцинацию прошли не менее 60% граждан. Однако одновременно с этим растет и антипропаганда вакцинации, активисты которой утверждают, что коронавирус якобы был специально изготовлен в каких-то «секретных лабораториях мирового правительства», чтобы вручить каждому гражданину планеты цифровой код для контроля его передвижений и действий. Некоторые идут еще дальше и заявляют, что вместе с вакцинами в организм людей попадут какие-то удивительные микрочипы, придуманные Биллом Гейтсом. 
 
Британский журналист Лора Перринс в своей статье для издания The Daily Mail пишет, что идея обязательных паспортов прививок подобных тем, что выдают собакам после вакцинации, станет настоящим подарком для сторонников антивакцинаторского движения. О необходимости таких паспортов заговорили политики. Они считают, что прошедшие через вакцинацию граждане должны получать специфические удостоверения, дающим право, к примеру, посещать кинотеатры и спортивные поединки, пользоваться всеми свободами, которые из-за пандемии были ограничены. 
 
Но эти самые паспорта, по мнению журналиста, и будут доказательством намерения мирового закулисья взять под контроль всё человечество. Поэтому данная идея представляется крайне неудачной. Прошедшим через вакцинацию не нужно выдавать никаких документов, им не следует вешать браслеты на руки или ставить отметки на лбу. Всё это расколет человечество на два лагеря, а подобного рода противостояния может быть фатальным в условиях мировой пандемии. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в