У всех прилетающих в США будут требовать тест на COVID-19

Аэропорт

Американские власти предпринимают отчаянные попытки, чтобы защитить страну от притока суперзаразных вариантов коронавируса, уже поразивших не менее 82 американцев. Теперь от всех международных путешественников, прибывающих в США, будут требовать отрицательный тест на коронавирус.
 
Американские власти потребуют от всех прилетающих в страну из-за границы людей предоставить доказательства отсутствия в их организме COVID-19. А для этого подойдут анализы, проведённые ПЦР-методом. Об этом сообщили источники, близкие к правительству. Информацию публикует авторитетное деловое издание Wall Street Journal. Данное постановление должно предотвратить новые вспышки заболеваемости и прибытие в страну гораздо более заразных штаммов коронавируса, в частности, из Великобритании. Впрочем, новые варианты патогена выявлены уже у 82 американцев, включая одного, прилетевшего как раз из Лондона.
 
Администрация Дональда Трампа ранее ввела эти требования по тестированию для всех прилетающих из Великобритании, включая и граждан США. Им рекомендовано отправиться на самоизоляцию в случае положительного теста, но само американское правительство не предлагает в этом вопросе никакой помощи. И теперь тот же самый подход будет касаться вообще всех ковид-позитивных путешественников, прилетающих в Америку из любой другой страны.
 
Более заразные варианты коронавируса также появились в Южной Африке и Бразилии, но до последнего времени их не выявляли на территории США. Эксперты Центров по контролю и профилактики болезней ускоряют процесс секвенирования генома для отслеживания новых вариантов коронавируса. Однако теперь они обрабатывают гораздо меньше образцов, чем их коллеги из Британии и других стран. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в