В Великобритании к марту вакцинируют всех людей старше 50

Вакцинация

Власти обещают проводить по полмиллиона прививок в день жителям Великобритании. Таким образом, уже к началу марта все обитатели Туманного Альбиона старше 50 лет получат вакцину.
 
Источники в правительстве сообщают, что власти Великобритании намерены вакцинировать всех желающих старше 50 лет до конца марта. К настоящему времени на Туманном Альбионе через прививки прошли более трех миллионов человек, и кампания набирает обороты. Но правительство готовится более чем удвоить скорость проведения прививок на следующей неделе. Ожидается, что она достигнет полмиллиона инъекций в день, поскольку у премьер-министра Бориса Джонсона есть цель обеспечить иммунитет 15 млн наиболее уязвимых британцев к середине февраля
 
Источники подчеркивают, что глава британского правительства весьма уверен в способностях властей провакцинировать все 32 млн жителей Великобритании старше 50 лет в следующие два с половиной месяца. Об этом сообщает газета Times. Она цитирует документ шотландского правительства, который был опубликован, а потом удалён, о том, что не менее 3,8 млн человек в Великобритании могут быть вакцинированы на следующей неделе. Для этого скорость вакцинации нужно увеличить в два раза.
 
Ранее министр здравоохранения Великобритании гордо объявил о преодолении рубежа в 3 млн вакцинированных, а мэр Лондона Садик Хан пожаловался, что столица получает меньше вакцин, чем остальные области страны. И это несмотря на тот факт, что именно в Лондоне бушует мутировавший штамм коронавируса. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в