В Дагестане появился мобильный пункт вакцинации против коронавируса

В Дагестане появился мобильный пункт вакцинации против коронавируса
МедикФорум стало известно, что первым выездом бригады специалистов нового пункта стала поездка в местный Росздравнадзор, где одним из привившихся от новой коронавирусной инфекции стал руководитель ведомства.

Как рассказали в ведомстве, в машине созданы все условия как для проведения самой прививки, так и для медицинского наблюдения за прошедшими вакцинацию в течение получаса.

Данная мера мобильности поможет вакцинировать от новой коронавирусной инфекции людей в группах, выезжая например, в отдалённые районы. К тому же, в регионе в два раза увеличили число прививочных кабинетов.

Сегодня можно утверждать, что уже прошли иммунизацию от COVID-19 528 дагестанцев, у всех состояние здоровья хорошее, следовательно сформирован иммунитет от инфекции.

Специалисты поделились, что в первую очередь вакцинацию проходят медицинские и социальные работники, пожилые люди и пациенты с хроническими заболеваниями, но также через портал государственных услуг можно подать заявку на добровольное получение прививки.
В Дагестане есть более восьми тысяч доз препарата и ожидается крупная поставка ещё более двадцати тысяч доз противокоронавирусной вакцины. Препарат содержится в специальных условиях, включая ситуации с перевозом препарата.

Помимо этого, в Ставропольском крае в два медицинских учреждения поступили новые автомобили, в качестве благотворительной помощи. 

Минераловодский предприниматель передал двум больницам легковые российские автомобили. Это сделано в период пандемии коронавируса, чтобы оказать посильную помощь медикам и населению региона. По словам местного благотворителя, именно в это непростое время.
Также в Ставропольском крае идет программа по модернизации первичного звена здравоохранения.

Теперь в маленьких территориях для населения будут строить доступную медицинскую помощь. Например, на базе первой поликлиники открыт центр амбулаторного выявления новой коронавирусной инфекции, располагающий современным компьютерным томографом.

Ранее МедикФорум сообщал, что в Кировском округе на Ставрополье займутся социальной инфраструктурой.
 
Читать MedikForum.ru в