Две дозы вакцины от Pfizer эффективны на 99,96%

Вакцина

Исследователи из Израиля выяснили, что лишь 0,04% людей, прошедших через вакцинацию обеими дозами препарата от компании Pfizer, впоследствии столкнулись с коронавирусом. Из 700 тысяч вакцинированных лишь у 300 позднее появилась эта болезнь, и только у 16 возникла необходимость в госпитализации.
 
Почти все случаи коронавируса можно предотвратить за счёт двух доз вакцины от компании Pfizer, как показало исследование в Израиле. Сейчас эта страна является мировым лидером по уровню вакцинации, здесь через прививки прошла уже треть населения. Россия не входит даже в первую десятку, в нашей стране пока вакцинироваться нечем, да и некого, поскольку население в массе своей скептически относятся к отечественному препарату. Не получил прививки даже российский президент. Уровень вакцинации в России на 100 человек гораздо ниже, чем даже в Сербии, которая покупает вакцину «Спутник V».
 
И вот собранная в Израиле информация показала, что лишь 0,04% израильтян из 700 тысяч, прошедших через вакцинацию, впоследствии столкнулись с коронавирусом. Причём вакцина также защитила их от более заразного британского варианта COVID-19. Авторы исследования называют полученные данные очень хорошими новостями. Они говорят о том, что вакцинация может позволить человечеству победить пандемию.
 
Сегодня более 30% израильского населения уже провакцинировалось, и значительное количество израильтян переболели коронавирусом, то есть обрели устойчивый иммунитет. Всё это позволяет предположить, что к лету Израиль сможет покончить с пандемией, чтобы открыть границы. Эта страна известна, как первое государство в мире, которое ввело второй подряд общенациональный карантин ещё в конце лета прошлого года, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в