Мелатонин может предотвратить COVID-19

Мелатонин

Исследование показало, что употребление гормона мелатонина на 28% снижает вероятность положительного теста на COVID-19. Это ещё один из перспективных инструментов защиты от коварной болезни.
 
Группа учёных из Клиники Кливленда доказала, что вызывающий ощущение сонливости в организме гормон мелатонин может предотвратить заражение COVID-19. Авторы исследования утверждают, что поставили перед собой цель отыскать в качестве новых методов борьбы с коронавирусом лекарства, которые уже одобрены санитарными органами. В этом случае их можно было бы начать использовать немедленно, а не ждать годами завершения клинических испытаний.
 
Мелатонин относится к таким препаратам, человечество использует его уже многие годы для того, чтобы бороться с бессонницей. И вот теперь доказано, что употребление мелатонина на 28% снижает вероятность положительного теста на COVID-19. При этом у афроамериканцев это показатель вырастает на 52%. Автор исследования сделали поправку на пол и возраст, а также на другие данные.
 
В целом, ученые протестировали огромный спектр одобренных лекарств и добавок, превышающий 3 000 названий. Их интересовали препараты, способные блокировать взаимодействие белков COVID-19 с человеческими белками в организме. Именно мелатонин продемонстрировал уникальные положительные моменты, которых не было у других препаратов из списка, пишет krem.com. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в