«Умные часы» помогут диагностировать коронавирус

Умные часы

Учёные из лаборатории «Портон Даун» испытывают «умные часы», которые помогут вовремя засечь коронавирус. В сферу внимания экспертов входят и другие портативные устройства.
 
Секретная британская лаборатория «Портон Даун» испытывает «умные часы» и другие портативные технологии, которые помогут сообщить человеку о заражении коронавирусом. Это глубоко секретная лаборатория находится в печально известном английском городке Солсбери, где когда-то был предположительно отравлен российский предатель Сергей Скрипаль. Сейчас здесь испытывают самые разные способы применения гаджетов для отслеживания вируса.
 
Профессор Тим Аткинс (Tim Atkins) рассказал в интервью ITV News, что работы ученых связаны с ранней диагностикой COVID-19 за счет той информации, которую способны фиксировать портативные устройства. К ним относятся и «умные часы». В своих лабораториях ученые анализируют сердцебиение, подвижность и показатели кислорода в крови людей. Им важно знать, по каким критериям на основе анализа постоянно поступающих данных можно сделать предположение о наличии вируса.
 
Пока этот эксперимент находится на ранней стадии, но если он закончится успешно, то человечество получит в свое распоряжение устройство, выявляющее коронавирус ещё до того момента, когда он вызовет какие-либо симптомы. А на этой стадии пациенты из групп особого риска смогут получить необходимые лекарства, препятствующее переходу вируса в более тяжелую форму. У большинства людей специфического лечения не требуется, и коронавирус проходит сам по себе. Но есть категория граждан, для которых подобного рода устройства станут особенно ценными. Кроме того, они позволят вовремя уйти на самоизоляцию, что снизит интенсивность распространения патогена. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в