Еженедельные уколы помогут справиться с ожирением

Уколы

Проводимые один раз в неделю уколы могут подавлять аппетит и способствовать потере веса. Исследование показало, что процесс исчезновения лишних килограммов при этих инъекциях ускоряется в 5 раз.
 
Используемое для лечения диабета второго типа лекарство семаглутид эффективно в деле помощи жертвам ожирения, планирующим похудеть. К такому выводу пришли ученые в ходе глобального исследования. Более трети добровольцев, которые принимали этот препарат, потеряли 20% общей массы тела, а 75% участников испытания похудели не менее чем на 10%.
 
Исследователи полагают, что результаты этого эксперимента могут изменить всю систему лечения ожирения, поскольку лекарство семаглутид может стать альтернативой бариатрических операций. Хирургия приходит на помощь жертвам ожирения в том случае, если им не удаётся похудеть с помощью диет и физических нагрузок. Но хирургические операции не лишены определенных рисков, кроме того, после их проведения в результате быстрого исчезновения лишнего веса у человека остаются довольно неприглядные объемы лишней кожи, которая свисает складками. Для борьбы с ними приходится обращаться к очень дорогой пластической хирургии.
 
Средняя потеря веса у участников эксперимента, получавших еженедельные уколы препаратом семаглутид, составила чуть более 15 кг, а у членов контрольной группы, получавших инъекции плацебо, только 2,6 кг. Данное лекарство уже одобрено для применения среди людей, но обычно его используют в дозировке 1 мг для помощи диабетикам. В ходе эксперимента еженедельно добровольцы получали дозу в 2,4 мг, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в