Когда медицинские маски нужно носить дома

Маски

Медики из Евросоюза полагают, что люди должны носить медицинские маски внутри собственных жилищ, если члены их семей имеют симптомы коронавируса. Причем речь не только о лабораторно подтвержденных диагнозах.
 
От регулирующих медицину органов Евросоюза прозвучало мнение, что люди не должны снимать медицинские маски внутри собственных жилищ, если у проживающих с ними совместно родственников появились какие-то симптомы коронавируса. Тем более, эти маски следует продолжать носить, если тесты подтвердили наличие болезни. Речь о таких симптомах, как лихорадка, кашель, потеря вкуса и запаха. Как только они появляются, все проживающие в одном доме с таким человеком люди должны не снимать медицинские маски.
 
Эта информация прозвучала из уст экспертов Европейского центра по контролю и профилактике заболеваний. В его рекомендациях говорится, что и сам человек с симптомами, и все его близкие, проживающие рядом, не должны снимать маски вплоть до исчезновения симптомов и подтверждения выздоровления. В техническом отчете агентства сообщается, как полезны медицинские маски в деле предотвращения распространения коронавируса. Конечно, можно представить, насколько некомфортно будет людям не снимать маски даже дома, если теперь от них требуется носить их и во всех остальных местах.
 
Исследования о том, насколько хорошо или плохо действуют различные типы масок и других покрытий для лица, появляются регулярно, но и эксперты, и политики поддерживают идею о том, что любая защита от заражения коронавирусом лучше, чем никакой. В отчёте агентства сообщается о недостатке убедительных доказательств в отношении эффективности медицинских масок. Но даже если они обеспечивают эффект от небольшого до умеренного, это всё равно крайне полезно, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в