Макрон продлил комендантский час во Франции ещё на месяц

Комендантский час

Французский президент Эммануэль Макрон объявил нации о том, что комендантский час должен сохраняться ещё в течение как минимум месяца. Он вступает в действие в 6 вечера и «работает очень хорошо», как заявили медики.
 
Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что действующий в стране комендантский час с 6 вечера до 6 утра должен сохраняться еще в течение  месяца. Местные эксперты в области здравоохранения считают, что эти ограничения «работают очень хорошо». На встрече со студентами один из молодых людей спросил у Макрона о том, нельзя ли сдвинуть начало комендантского часа хотя бы на один час до 7 вечера, поскольку «жить с такими ограничениями довольно трудно».
 
Но глава государства тут же заявил, что комендантский час необходимо сохранить ещё на срок от 4 до 6 недель, поскольку появились данные о том, что количество заболеваний коронавирусом в некоторых регионах Франции снова начала расти. 15 декабря прошлого года во Франции ввели комендантский час, который начинался в 8 вечера. Однако 16 января время его начала снизили до 6 вечера.
 
После наступления комендантского часа на улицы французских городов выходит полиция, которая принуждает гуляющих граждан отправляться по домам. Так, сделанные в понедельник фотографии вечерних парижских улиц показали, что они абсолютно пусты. Франция отказалась от жёсткого карантина на 24 часа в сутки, для того, чтобы позволить людям хотя бы частично сохранять привычный образ жизни, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в