Израиль - лучшее доказательство эффективности вакцинации

Карантин в Израиле

Пример Израиля показывает, что вакцины могут победить пандемию. В этой стране, вакцинировавшей рекордное количество жителей, продолжается резкое сокращение количества заболевших и умерших даже после выхода из многих ограничений.
 
Многие жесткие коронавирусные ограничения в Израиле сняты после того, как в стране вакцинировали более 60% населения. Несмотря на то, что люди теперь свободно посещают кафе, рестораны, спортзалы и многие другие подобные заведения, показатели заболеваемости и смертности продолжают падать. Сегодня коэффициент R, который показывает, как много человек может заразить один инфицированный, составляет всего 0,68.
 
Если этот показатель на уровне менее единицы, подобное говорит о переходе пандемии из роста в спад, а если падает ниже 0,8%, пандемия заканчивается. Министр здравоохранения Израиля Юлий Эдельштейн заявил, что страна гордится этим известием. С пятницы здесь снимаются очередные ограничения. Эдельштейн считает, что тяжёлые времена остались позади, и Израиль победил.
 
Вчера в стране была объявлено о 1 517 новых случаев и 11 смертях. С момента пиковых показателей, достигнутых в середине января, заболеваемость в Израиле сократилась на 86%. Смертность упала на 91%, а количество находящихся в критическом состоянии пациентов уменьшилось на 73%. Последнее касается израильтян старше 60 лет. С пятницу открываются развлекательные заведения, вмещающие до 5 000 человек. Им позволят обслуживать до 1 000 человек в обычном режиме, либо при каких-то крупных мероприятиях работать на 75% от максимальной вместимости. Более крупные заведения вроде стадионов смогут пускать до 3 000 человек, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в