Из-за пандемии Гонконг прерывает сообщение с Индией и Пакистаном

Гонконг

Власти Гонконга приняли решение ограничить воздушное сообщение с Индией, Пакистаном и Филиппинами. Это произошло после того, как в Гонконге выявили опасную мутацию коронавируса.
 
Туристы из Пакистана, Индии и Филиппин не смогут прилетать на территорию китайского автономного района Гонконг. Этот регион длительное время отличался заметной либеральностью в плане воздушного сообщения. Если материковый Китай ограничил сообщение с большим количеством государств, то Гонконг принимал рейсы из разных стран. Впрочем, всех пассажиров в обязательном порядке проводили через тесты на коронавирус в аэропорту, что занимало много часов.
 
И вот теперь в одном из районов Гонконга обнаружили второй случай опасной мутации ковида, которая передалась уже между местными. Ранее подобные мутации были выявлены более чем у 220 обитателей Гонконга, но до 16 апреля они считались завозными. Власти пытаются выяснить, каким образом опасный штамм проник на территорию региона, а все жители дома, где проживают заражённые, помещены на самоизоляцию продолжительностью в 21 день.
 
Указанные страны переживают значительные вспышки коронавируса, так что решение властей Гонконга кажется вполне объяснимым. Так в Индии за 18 апреля зарегистрировано 273 802 зараженных - абсолютной рекорд за весь период пандемии. На территории соседнего Пакистана за тот же период чуть более 5 000 заражённых, но там просто нет такого масштабного тестирования. Что касается Филиппин, то на территории этой страны 18 апреля зарегистрирован 10 081 случай заражения. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в