Из-за двух случаев COVID-19 Австралия снова на карантине

COVID-19 Австралии

Миллионы жителей Западной Австралии помещены в трехдневный локдаун после выявления двух местных случаев заражения коронавирусом. Закрыты все непродовольственные магазины и другие виды бизнеса. 
 
Австралия демонстрирует собственный радикальный подход в борьбе с пандемией коронавируса. Чуть ли не после каждого нового случая этой болезни, который фиксируется на территории того или иного штата, регион погружается на карантин. Людям запрещают выходить из дома, закрываются непродовольственные магазины и другие виды бизнеса. Столь радикальный метод вызывает сильное раздражение австралийцев, но он даёт свой эффект - на территории страны заболеваемость и смертность от коронавируса минимальны. Впрочем, это можно объяснить небольшим количеством жителей Австралии и низкой плотностью населения, если учесть огромные размеры этой страны. 
 
И вот теперь миллионы жителей Западной Австралии снова помещены на трехдневный карантин после выявления двух (!) случаев коронавируса в пятницу. Так, с полуночи обитатели регионов Перта и Пила будут вынуждены сидеть дома вплоть до утра вторника. Пабы и рестораны смогут работать только на доставку, а из дома жителям разрешено выходить по неотложным делам. К ним относятся медицинская помощь или занятия спортом. Также австралийцы смогут посещать пункты вакцинации для проведения прививок.
 
Запрещены собрания людей, включая семейные события, дни рождения и пикники. Останавливается работа спортзалов и ночных клубов, но свадьбы и похороны смогут осуществляться с максимальным количеством гостей в 100 человек. Все должны носить маски. Подобного рода подход к коронавирусу, в шутку называемый экспертами "нулевой терпимостью", применяется и в Новой Зеландии. Эта страна целиком вступала в карантины после того, как на её территории обнаруживали всего несколько случаев коронавируса. Но островному государству, удаленному от цивилизации на тысячи километров, таким образом удалось избежать серьезной заболеваемостью, и жители Новой Зеландии согласились с таким подходом, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в