Вакцины срочно нужно передавать странам третьего мира

Вакцины срочно нужно передавать странам третьего мира

Богатые государства не должны жадничать, им нужно срочно делиться вакцинами против коронавируса со странами третьего мира. Только таким образом можно приостановить дальнейшие мутации коронавируса, которые угрожают всему человечеству.
 
Члены британского парламента призвали власти страны пожертвовать миллионы вакцин от коронавируса населению бедных стран. Это не только спасет множество жизней, но и предотвратит дальнейшие опасные мутации коронавируса. Под обращением подписалось более 100 парламентариев из разных политических партий и объединений. Они просят от правительства Великобритании пожертвовать каждую вторую купленную вакцину инициативе ООН под названием Covax по бесплатному распределению прививок среди беднейших стран. В частности, по этой системе получения вакцин ожидает и Украина. 
 
Беднейшие государства планеты не имеют финансовых ресурсов для оплаты вакцин, либо они просто не успели сделать необходимые предзаказы. Значительное количество вакцин бесплатно раздает и Россия, отправляя огромные партии в разные страны мира. Вместе с тем, в ряде российских регионов очереди на вакцинацию растягиваются на несколько недель, а в самой России только 10% населения привилось, из-за чего у нас уже наметился новый рост заболеваемости (9 500 сегодня против 8 445 вчера).
 
Ранее Всемирная организация здравоохранения, Международный валютный фонд, Всемирный банк и Всемирная торговая организация опубликовали предложение к богатейшим странам сделать финансовые пожертвования и предоставить ресурсы в виде вакцин для бедных государств. Эти организации призывают к немедленным пожертвованиям для того, чтобы спасти миллионы уязвимых людей, которые могут стать жертвами коварного вируса, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в