Привившимся от COVID-19 разрешат снять маски

Привившимся от COVID-19 разрешат снять маски

В то время, как в Москве усиливают масочный режим за счёт более интенсивных проверок и борьбы с его нарушителями, в Бразилии гражданам, которые прошли через уколы, разрешат снять маски. Этаже коснётся и требований о соблюдении карантина.
 
Информацию об ослаблении жестких ограничений огласил президент Бразилии Жаир Болсонару, который известен своим скептическим отношением к коронавирусу. Он не раз говорил о том, что экономические последствия от пандемии, если соблюдать все рекомендуемые ограничения и закрывать экономику, будут гораздо более тяжелыми для бразильского народа, чем сама эпидемия. Бразилия не может печатать доллары как США или евро, как некоторые страны Евросоюза, а поэтому её просто ждет крах.
 
Теперь стало известно, что местное министерство здравоохранения готовится разрешить прошедшим через вакцинацию от COVID-19 снять маски и отказаться от соблюдения карантина. Необязательность масочного режима также будет распространяться и на уже переболевших. А их в стране более 17 млн, и это только по официальным сведениям. Согласно официальной статистике, 479 000 бразильцев скончались. По количеству заболевших страна занимает третье положение на планете.
 
Частично на территории Бразилии разрешено использование российской вакцины «Спутник V». Уже вскоре здесь будут производить до 8 млн доз этого препарата. 27 апреля бразильский регулятор запретил применения «Спутника», так как якобы обнаружили в его составе реплицирующиеся аденовирусы, способные спровоцировать инфекции у здоровых людей после вакцинации, что было категорически опровергнуто представителями России. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в