В Китае эпидемия бесплодия

В Китае эпидемия бесплодия

Китай столкнулся с еще одним демографическим кризисом. На этот раз он объясняется увеличением количества бесплодных пар, чего здесь раньше не наблюдалось.
 
Китай является самой густонаселенной страной в мире, но в последние годы он столкнулся с демографическим кризисом. Основной его причиной была политика «одна семья - один ребенок», из-за которого прирост населения Поднебесной оказался ниже того уровня, который необходим для адекватного воспроизводства популяции. Это привело к увеличению количества пенсионеров и тому, что молодые люди были вынуждены содержать значительно большее число своих пожилых родственников, чем раньше. Позднее эта политика была смягчена до двух детей, а теперь еще более ослаблена.
 
Новое исследование показывает, что населению Китая угрожает и ещё одна демографическая проблема - в обществе стремительно растет уровень бесплодия. Приблизительно каждая пятая пара детородного возраста в Поднебесной не может зачать ребенка, несмотря на неоднократные попытки в течение, как минимум, года. Это малоизученное явление, и о причинах такого распространения бесплодия еще предстоит узнать.
 
В 2007 году в Китае уровень бесплодия составлял 12%, а в прошлом году увеличился до 18% и продолжает расти. Бесплодием считается состояние, при котором женщина не может забеременеть, хотя вместе с партнером занимается незащищенным сексом. Как правило, бесплодие диагностируют после того, как проходит более года после регулярных попыток зачать, пишет scmp.com. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в