Человеческий мозг способен к путешествиям во времени

Человеческий мозг способен к путешествиям во времени

Исследование показало, что мозг человека способен совершать ментальные путешествия во времени. Конечно, они несравнимы с теми, что описывают в фантастической литературе, но всё равно представляют немалый интерес для людей.
 
Течение времени происходит в нашем сознании, поскольку человеческий мозг независимо измеряет эпизодические движения, как показала работа французских и голландских исследователей, опубликованная в Journal of Neuroscience. Они установили, что мозг человека обладает внутренним потоком времени, которые не управляется чем-то из внешнего мира. Следовательно, люди способны совершать мысленные путешествия во времени.
 
Для подтверждения этой удивительной концепции исследователи изучали мозг пациентов с эпилепсией, которому требовались импланты электродов. Пациенты страдали от лекарственно-устойчивой эпилепсии и ожидали операции. После того, как эти электроды устанавливались, авторы исследования опрашивали пациентов о возможности участия в коротких экспериментах, во время которых можно было записывать данные с отдельных нейронов для проверки разных гипотез
 
Эксперименты показали, что специфические моменты в мозге участников исследования активировали так называемые временные клетки. Это включало и моменты, в которые они не подвергались внешней стимуляции. Следовательно, данные клетки реагировали на внутренние источники и внутреннее ощущение последовательности событий. А подобное и позволяет предположить, что человек может легко отправиться в путешествие во времени просто силой мысли. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в