Англия вернется к нормальной жизни весной 2022

Англия вернется к нормальной жизни весной 2022

Вплоть до весны 2022 Великобритании не вернётся к привычной жизни до пандемии. А новые ограничения могут быть введены уже этой зимой, как полагает местный эксперт.
 
Авторитетный британский учёный профессор Крисс Уитти полагает, что Великобритания не вернется к нормальной жизни как до пандемии в этом году. Даже несмотря на желание Бориса Джонсона 19 июля снять большинство коронавирусных ограничений, что будет означать тот самый «День освобождения», который ждут миллионы людей.
 
Главный врач Англии заметил, что некоторые жесткие запреты могут быть введены в этом году снова, например, если медицинская система столкнется с тяжелой зимой. Но профессор Уитти всё-таки видят призрак надежды и полагает, что у страны есть шанс вернуться к своему статус-кво следующей весной. При этом раньше это просто не может произойти, как полагает эксперт.
 
В ближайшие недели и месяцы после Дня освобождения 19 июля, как считают ученые, начнут резко расти показатели госпитализаций и смертей от коронавируса, поскольку британцы откажутся от мер социального дистанцирования. Кроме того, наметится и скачок других респираторных заболеваний, распространенность которых из-за постоянных ограничений и масок была сведена до минимума. К примеру, прошлой зимой в Великобритании вообще отсутствовал грипп, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в