В России сохраняется рекордная смертность

В России сохраняется рекордная смертность

Четвертый день подряд в России устанавливаются все новые рекорды по смертности от коронавируса. Несмотря на это противники вакцинации не сбавляют активности в интернете. 
 
Российские власти пока не приступили к блокированию опасной для общества информации, которую через социальные сети распространяют противники вакцинации. В некоторых странах мира с этим уже начали жестко бороться. Увы, в России, с её традиционным неверием в науку и увлечением разного рода псевдоучеными и шарлатанами, теории заговора очень популярны. Практика показывает, что убежденные в опасности вакцин наши соотечественники понятия не имеют, из чего эти вакцины состоят, и какую даже чисто теоретическую угрозу они могут нести для здоровья. Более того, они не проявляют никакого желания узнать это.
 
Больницы в большинстве российских регионов работают на пике своих возможностей. В России умирает максимальное количество людей от коронавируса в сутки, если сравнивать со всеми остальными государствами планеты. Мы давно обогнали и Индию, и США, перегнали все европейские страны и, скорей всего, будем удерживать это лидерство ещё долго. При этом если раньше в России умирали люди пожилые, то теперь нередки случаи, когда из жизни уходят граждане чуть старше 40. Вирус беспощадно уничтожает россиян, не желающих вакцинироваться. 
 
При этом среди тех, кто получил вакцину, также фиксируются случаи заболеваний, и антипрививочники используют их в качестве аргумента против вакцинации. Но сегодня 50% заболевающих коронавирусом в Великобритании это граждане, которые прошли через полный курс вакцинации. Увы, «индийский» вариант чаще взламывает защиту от вакцин. При этом уровень смертности на Туманном Альбионе - 0,1% от количества заболевающих, а в нашей стране он в 25 (!) раз выше. И комментарии здесь, как говорится, излишни. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в