Мурашко отметил, что коронавирус стал более быстрым

Мурашко отметил, что коронавирус стал более быстрым

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко отметил, что COVID-19 теперь нападает более быстро. Его инкубационный период сократился почти в два раза. 
 
Человечество узнало коронавирус зимой прошлого года, а уже в начале марта было установлено, что его инкубационный период составляет 14 дней. Именно столько продолжается карантин для приезжающих в различные страны людей, также для тех, кто вступал в контакт с заболевшими. Но всё это было актуально для коронавируса штаммов Альфа, Бета и Гамма. Что же касается варианта Дельта, также называемого «индийским», то он действует гораздо быстрее. 
 
Это касается и развития симптомов болезни, что подтвердил Михаил Мурашко. Он заявил, что при предыдущих вариантах COVID-19 поражения лёгких наблюдались приблизительно через одну неделю, а сегодня уже могут развиваться на третьи сутки. Это обуславливает более тяжелое течение коронавируса. Отметим, что он является и более заразным, по некоторым оценкам, на 70-80%. 
 
Достаточно сказать, что 50% заражающихся коронавирусом в Великобритании сегодня представляют собой людей, которые уже прошли через вакцинацию. К счастью, в подавляющем большинстве случаев болезнь у них развивается нетяжело, либо совсем без симптомов, а уровень смертности намного ниже 0,1%. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в