В Ставропольском крае появилась ещё одна амбулатория

В Ставропольском крае появилась ещё одна амбулатория
МедикФорум стало известно, что в регионе в селе Садовом построили медицинскую амбулаторию.

В управлении по информационной политике правительства края сообщили, что в медицинском учреждении Арзгирского городского округа был проведен капремонт помещения. Как пояснили специалисты, ремонтные работы были проведены по местной программе модернизации здравоохранения.

На ремонт было потрачено более пяти миллионов рублей. В помещении заменили системы отопления, канализации, а также с использованием противопожарных материалов отремонтировали внутреннюю отделку.

Всего в этом году на Ставрополье в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения планируется построить 29 медучреждений (20 ФАПов, 5 врачебных амбулаторий, одну участковую больницу, два поликлинических подразделения, один офис врача общей практики) в 15 территориях. Капитально отремонтируют 118 объектов, реконструируют два. На эти цели выделено более 1,9 млрд рублей.

Также специалисты сделали подъезд для людей с ограниченными возможностями, для родителей, которые привозят на колясках своих детей. Еще рядом с амбулаторией будет благоустроенная зона.

Ранее МедикФорум сообщал, что одной из больниц Ставропольского края передали новые автомобили.
Читать MedikForum.ru в