В Великобритании начали бороться с пингдемией

В Великобритании начали бороться с пингдемией

Почти четверть инфицированных коронавирусом британцев теперь не сообщают никакой информации о тех, с кем они вступали в контакт. Это сделано для того, чтобы людей не уведомляли через мобильное приложение о необходимости самоизоляции. 
 
Великобританию охватила не только коронавирусная пандемия, но и пингдемия. Это новое слово, которое представляет собой сочетание пандемии и английского ping то есть оповещение, которые приходят на мобильный телефон. В данном случае имеется в виду оповещение от мобильного приложения местной системы здравоохранения NHS COVID-19. Такие «пинги» поступают людям, которые вступали в контакт с зараженными COVID-19. 
 
После того, как британцы получают подобного рода оповещения, они обязаны пройти через самоизоляцию в 10 дней. «Пинги» в последние месяцы поступают всё более активно, и они серьёзно мешают людям поддерживать свою привычную жизнь. Сейчас статистика показывает, что уже 25% зараженных коронавирусом британцев не делятся информацией о тех лицах, с которыми они вступали в контакты. Это число заметно выросло с момента начала спада третьей волны в июне этого года. 
 
Данная система является неоднозначной и противоречиво воспринимается даже многими экспертами. Так, всего за 7 дней, заканчивающихся 21 июля нынешнего года, система отправила более 250 тысяч (!) пингов о необходимости самоизоляции. Можно представить себе масштаб населения, который охватывается «пингами». И все эти сотни тысяч жителей страны вынуждены отправляться на самоизоляцию потому, что им не повезло столкнуться с кем-то из заболевших. Причём никаких доказательств того, что они сами заразились, нет, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в