Непривитым студентам придется раскошелиться

Отсутствие прививки у студентов обойдется в 750 долларов

Колледж Уэслиан Западной Вирджинии, США будет взимать плату в размере 750 долларов со студентов, не вакцинированных против COVID-19 к осеннему семестру. Первым днем занятий назначено 23 августа. До 7 сентября студенты должны предоставить сертификат о пройденной вакцинации.

«Взносы пойдут на оплату тестирования и других ресурсов, без которых колледж не может вернуться к безопасной работе», - рассказывает Дин Джеймс Мур, представитель колледжа.

Кроме этого, по 250 долларов будут взимать со студентов, которые заразились COVID-19 в течение семестра и не могут отправиться в карантин за пределы кампуса.

Согласно инструкциям колледжа по прибытию в кампус, невакцинированные студенты должны будут проходить еженедельное тестирование на COVID-19. Им и невацинированным преподавателям и сотрудникам придется носить маски и соблюдать правила социального дистанцирования в аудиториях, столовых, общежитиях и во всех закрытых помещениях на территории кампуса.

Согласно заявлению руководства, около 90% преподавателей и сотрудников колледжа были вакцинированы, и «большой процент» студентов подтвердили свой статус вакцинации.

Ранее ученые рассказали, как предсказать переломы костей у женщин.
Читать MedikForum.ru в