Американцы всё-таки поверили в масочный режим

Американцы всё-таки поверили в масочный режим

Две трети жителей США поддерживают обязательное ношение медицинских масок. Но только каждый третий живет там, где масочный режим действует. 
 
Большинство американцев хочет обязательного ношения масок, несмотря на то, что меньшинство живёт в тех регионах где они сейчас широко используются. К такому выводу пришли социологи из Axios/Ipsos. Опубликованное 17 августа социологическое исследование касалось вопроса отношения американцев к масочному режиму. 64% опрошенных заявили о том, что поддерживают требования местных властей о ношении масок в публичных местах. 
 
Несмотря на такое заметное предпочтение масок, только 33% американцев сообщили, что они как раз живут в тех регионах, где этот масочный режим применяется. То есть большинство американцев как раз проживает в штатах или округах, где нет обязательного масочного режима, но они его хотят. Многие связанные с COVID-19 ограничения в последние месяцы в США были смягчены, когда стало выглядеть так, будто пандемия пошла на спад. 
 
Но с того момента в стране наметился резкий всплеск заражений «индийским» вариантом Дельта, и США с 20 000 заболевших 1 июля скакнули до более чем 130 000 заражений в сутки к середине августа. Это составило рост в 550%. Власти ряда штатов пока не очень активно внедряют масочный режим, так как считают, что общество относится к нему резко отрицательно, и люди устали от ношения масок. Но социологический опрос как раз показывает, что американцы хотят обязательного ношения масок и верят в то, что они спасают от заражений, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в